РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство РФ выделило субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования в 2015 году

НИА-Кавказ

sgnachtfcjpvmcpjwzyrkspr qisucoyvumvw tpcwyssluhvqgtirlxjcgb 2 thumb1В рамках реализации госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы Правительство РФ распределило 10 миллиардов рублей субсидий между регионами на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Соответствующее постановление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обнародовано сегодня на сайте Правительства РФ. 

Ингушетия в этом году получит на указанные мероприятия из федерального бюджета 25 млн 452 тыс рублей, что меньше, чем в прошлом году почти на 158 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства РИ.

Размер субсидии определялся по новым правилам о порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов РФ на модернизацию региональных систем, что сказалось на размере выплат. Субсидии на МРСДО рассчитывались из общей численности детей в возрасте от трёх до семи лет, уровня бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, доли трудоспособного населения, за которую уплачиваются страховые взносы, - говорится в справке к постановлению. 

Средства направят на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях. Также деньги пойдут на реконструкцию, капитальный и текущий ремонты, строительство зданий детсадов, развитие других форм предоставления дошкольного образования. 

Фото: "Яндекс".




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.