РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Правительстве РИ обсудили выполнение плана мероприятий «дорожной карты» в сфере культуры, спорта и туризма

НИА-Кавказ
madina goigovaЗаместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова провела совещание о достижении целевых показателей оптимизации сети государственных и муниципальных учреждений культуры, определенных планом мероприятий «дорожной картой» в 2013-2014 гг. 
 
Представители администраций муниципальных районов и городских округов республики проинформировали о ходе реализации мероприятий по обеспечению целевых показателей. 
 
Представители администраций города Малгобека и Малгобекского района представили неполную отчетность по оптимизации сети государственных и муниципальных учреждений культуры. В этой связи указанным муниципалитетам поручено дополнить отчеты и направить в Минкультуры Ингушетии в кратчайшие сроки. 
 
Вице-премьером М. Гойговой отмечена необходимость уделять больше внимания развитию культуры, спорта и туризма на территориях муниципалитетов, передает Пресс-служба Правительства РИ.
 
Кроме того, дано указание создать муниципальные программы в сфере спорта, туризма и культуры, где будут четко определены мероприятия и обозначено их финансирование. Подобные программы создаются для выработки единого курса по развитию указанных отраслей. 
 
«Очень важно, чтобы муниципальные органы взаимодействовали друг с другом и с министерствами для получения эффективных результатов», - отметила М. Гойгова.  
Фото: "Яндекс".

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.