РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетию прибыли представители китайской международной инвестиционной консалтинговой компании

НИА-Кавказ

flagiВ Ингушетию с рабочим визитом прибыли представители китайской международной инвестиционной консалтинговой компании «Карат-Пекин». 

В рамках программы пребывания делегации в Ингушетии гости посетят школу - лицей № 1 г. Магаса, на базе которой запланировано создание экспериментального класса по изучению китайского языка. Представители компании побывают на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях республики, а также объектах социальной сферы. Китайские инвесторы рассматривают возможность строительства газотурбинной электростанции на территории Ингушетии, теплиц для выращивания овощей, а также создания фруктовых садов на склонах, сообщает пресс-служба Правительства РИ.

Культурная часть программы включает в себя экскурсию по горной местности, посещение башенных комплексов Таргимского ущелья, храм Тхаба Ерды и Вовнушки. 
Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.