РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проект «Музыка за мир» провел благотворительное представление

НИА-Кавказ

muzika za mirВ Магасе в Студии Искусств прошли филантропический концерт организации с международным именем «Музыка за мир».

В программу вошли известные творения таких ярчайших композиторов как  Бетховен,  Моцарт, Бах. С большим энтузиазмом  за исполнение произведений взялись виртуозы своего дела  фортепьянистка Мария Немцова, мастер исполнения на саксофоне  Виталий Ватуля и на виолончели Алиса Любарская.  За их плечами уже более 50 концертов в горячих точках земного шара, бесплатные концерты и мастер-классы для молодежи, желающей получить урок от настоящих мастеров своего дела.

Проект «Музыка за мир» был задуман в 2010 году для проведения благотворительных мероприятий в пост-конфликтных зонах разных стран. Кроме того, представителями ведется постоянная пропаганда классических произведений, особенно среди молодого поколения, которые находились в тяжелых жизненных условиях.

Стоит отметить, что благотворительная деятельность в нашей стране и в мире в целом обретает все большее и большее распространение. Если ранее позволить заниматься благотворительностью в основном себе могли только, к примеру, звезды кино, то сегодня все больше россиян стремиться оказать помощь нуждающимся. Так, например, все чаще в новостных выпусках центральных телеканалов появляются сюжеты, направленные на сбор средств для лечения больных. Пример тому сбор средств для детей оказавшихся в чрезвычайной ситуации сложившейся в Луганской и Донецкой областях Украины. Россияне активно откликаются на призыв и помогают собрать необходимую сумму для лечения.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.