РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанские легкоатлеты обновили рекорды республики

НИА-Кавказ

legkoatletДва новых рекорда Дагестана установлено нашими легкоатлетами на чемпионате и первенстве СКФО и ЮФО (в помещении), проходивших с 16 по 18 января в Волгограде.

Один из них принадлежит воспитаннику махачкалинской РСДЮСШ по легкой атлетике Ренату Ахмедому, показавшему время 22,05 секунды в беге на дистанцию 200 метров. Прежний рекорд республики составлял 22,37 секунды. Ренат также занял первое место в беге на 400 метров, показав результат 49,07 секунды.

В беге на 60 метров с барьерами рекорд Дагестана обновил Нурлан Алиев, пробежавший дистанцию за 8,24 секунды. Прежний рекорд составлял 8,53 секунды. Также наш спортсмен стал первым в беге на 200 метров. Его время – 22,94 секунды.

По итогам соревнований команда Дагестана заняла второе общекомандное место, пропустив вперед Ставропольский край и обойдя Республику Северная Осетия – Алания.

От нашей республики в соревнованиях приняли участие 43 спортсмена, которые состязались в различных легкоатлетических дисциплинах в четырех возрастных группах – до 18, 20, 23 и старше 23 лет. В итоговом протоколе наши спортсмены заняли 13 первых, 13 вторых и 9 третьих мест.

Для спортсменов прошедшие соревнования явились отборочными на всероссийские. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет отправятся в Смоленск, где с 30 января по 1 февраля пройдет первенство страны в этой возрастной группе.  Юниорское первенство России среди спортсменов до 20 лет состоится в Новочебоксарске 10-11 февраля. Молодежь до 23 лет примет участие в первенстве России, которое пройдет 24-25 февраля в Волгограде. Спортсмены, отобравшиеся на чемпионат России, примут участие в нем 17 февраля в Москве, сообщает Министерство  по физической культуре и спорту РД.

Фото: Министерство  по физической культуре и спорту РД 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.