РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На сессии Совета местного самоуправления с.п. Ерокко подведены итоги 2014 года

НИА-Кавказ

sessia v sele21 января состоялась сессия Совета местного самоуправления селения Ерокко. В ее работе принимали участие заместитель Совета местного самоуправления Хачим Ажоков, помощник главы района Ратмир Гятов, начальник отдела полиции «Лескенский» МО МВД России «Урванский» Анзор Тхалиджоков. 

Открыл сессию и вел ее работу глава села Амур Барсоков. После согласования с депутатами повестки дня и регламента работы, он выступил с отчетным докладом об итогах социально-экономического развития за 2014 год и задачах на 1 квартал 2015 год. 
В своем выступлении он отметил, что главная цель работы повышение качества жизни населения. В докладе было отмечено, что согласно плану работы, основное внимание уделялось улучшению сферы жизнеобеспечения и социальной отрасли, исполнению бюджета за указанный период, повышение эффективности использования земель сельхозназначения, своевременному сбору арендных платежей, а также социальному блоку деятельности культуре, спорту, воспитанию подрастающего поколения. 
В своем выступлении глава села подробно остановился на вопросах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, поддержания санитарно-экологического состояния и обеспечения населения качественной питьевой водой, отметив, что именно эти направления остаются приоритетными в деятельности администрации села. Было отмечено, что проводится систематическая работа по ликвидации несанкционированных свалок, организации регулярного вывоза бытового мусора. Ведется разъяснительная работа с населением по вопросу соблюдения правил охраны окружающей среды и поддержанию чистоты на территории села. 
Определенные проблемы создает задолженность населения перед поставщиками услуг ЖКХ, в связи с чем планируется активизировать работу депутатского корпуса с жителями села. 
Особое внимание было уделено сельскохозяйственному направлению. На 243 сельскохозяйственных гектаров земли на сегодняшний день работаю 65 арендаторов. Проблем с собираемостью арендных платежей в селе не имеется, сообщает портал правительства КБР. 
Одним из самых значимых событий прошлого года стало строительство и открытие фельдшерско-акушерского пункта, открытие которого состоялось в конце прошлого года. ФАП полностью укомплектован медицинским персоналом и необходимым оборудованием. Мы рассчитываем, что введение в эксплуатацию этого медучреждения эффективно отразится на качестве оказываемой медицинской помощи населению. 
Амур Барсоков обозначил работу с молодежью, как приоритетное направление работы. Было отмечено, что молодежь села принимает активное участие в общественной жизни села, культурно-спортивных мероприятиях района и республики. 
В 2015 году планируется продолжить работу по всем обозначенным направлениям, решать те задачи, от которых сегодня зависит социально-экономическое состояние села.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.