РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Этап Кубка России по горнолыжному спорту пройдет в Приэльбрусье

НИА-Кавказ

hmnsmrzuvnВ Приэльбрусье с 12 по 15 февраля пройдет V этап Кубка России по горнолыжному спорту в двух дисциплинах – супер –гигант и слалом -гигант. Ожидается, что в соревнованиях примут участие ведущие горнолыжники России. Общее количество участников составит более100 спортсменов из различных регионов страны. 
Команды начнут прибывать в Приэльбрусье 11 февраля. Первые заезды пройдут 12 февраля в Азау.

Трасса для проведения соревнований будет огорожена от основной, что позволит отдыхающим кататься на всех участках горнолыжной трассы "Азау - Мир". Вместе с тем, в штатном режиме будут функционировать все очереди гондольной канатной дороги ОАО «Курорт Эльбрус», передает пресс-служба администрации Эльбрусского района.
Организаторы соревнований - Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и КБР, ОАО «Курорт Эльбрус», ОАО «Курорты Северного Кавказа», ООО «Эльбрус», министерство спорта КБР, министерство курортов и туризма КБР, администрация Эльбрусского муниципального района.
Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.