РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии поддержал акцию любви к Пророку в Грозном

НИА-Кавказ

my-za myhamedaГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поддержал идею акции любви к Пророку и протесту против карикатур, которая накануне  прошла в столице Чеченской республики – городе Грозный.

«От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично выражаю слова искренней поддержки акции любви к Пророку и протесту против карикатур, которая состоится сегодня в столице Чеченской республике – городе Грозный.

Акция, в которой примут участие и духовные лидеры из Карачаево-Черкесии, объединит всех, кому дороги мир и согласие, кто умеет уважать религиозные и нравственные чувства друг друга.

Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, где традиционно с большим уважением относятся к вере и национальной принадлежности. Есть вещи, которые, укладываясь в норму права, не укладываются в понятия человечности, интернационализма и нравственности. Именно к этой категории можно отнести карикатуры на Пророка Мухаммеда, на духовных лидеров.

Именно поэтому, сегодня важно высказать наше несогласие с подобным отношением к религиозным чувствам верующих. Важно всем вместе сказать о том, что мы за ценности, которые основаны на принципах уважения, что мы против безнравственности и оскорбительных выпадов в адрес веры», - говорится в телеграмме Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова на имя Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, пишет сайт Главы КЧР.

Фото:сайт Главы КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.