РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рособрнадзор подготовил информационные плакаты к кампании ЕГЭ – 2015

НИА-Кавказ

ege 2015Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила информационные плакаты для обеспечения участников и организаторов ЕГЭ актуальной информацией об особенностях ЕГЭ-2015.

Они информируют учащихся о различных аспектах экзамена, на которые следует обратить внимание, дают рекомендации по подготовке к предстоящим испытаниям.

Плакаты представлены на официальном сайте министерства образования и науки Северной Осетии в разделе «ЕГЭ». Их можно свободно скачивать и использовать в оформлении класса, стенгазеты или пункта проведения экзамена, пишет пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 

По словам главы республиканского образовательного ведомства Алана Огоева, подготовленные материалы будут полезны не только выпускникам школ, но также родителям, преподавателям, общественным наблюдателям и экспертам. «Информационные материалы, которые  Рособрнадзор готовит ежегодно, доказали свою эффективность. Они стали отличным инструментом для проведения честного и прозрачного ЕГЭ. Выпускники должны знать, как проводится экзамен и как к нему готовиться, чтобы успешно сдать экзамен. Ведь именно недостаток информации рождает слухи», – отметил министр. 

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.