РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борцы греко-римского стиля республики КБР отличились на престижных соревнованиях

НИА-Кавказ

volnaya-borba-0

В сельском поселении Урух Лескенского муниципального района прошел первый открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на кубок «Уруха. В представительном турнире приняли участие шесть команд представителей СКФО.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря инициативе и спонсорской поддержки молодежи села На торжественном открытии турниравыступили руководитель района Аслан Афаунов,  министр спорта КБР Асланбек Хуштов и судья международного категории, главный судья соревнований Мулид Кушхов. 

В зрелищной борьбе за третье место сошлись команды Чеченской республики и РСО-Алании, где победу одержали чеченцы. В финальной схватке команда нашей республики одержала уверенную победу над командой дагестанцев со счетом 8:3, сообщает портал правительства КБР.

Стоит отметить, что соревнования носили командный характер: в двух подгруппах боролись по три команды. В первой подгруппе, одолев команды РСО-Алании и республики Калмыкия, в финал вышли борцы греко-римского стиля КБР. Во второй группе сильнейшими стали юные спортсмены из республики Дагестан: в упорных схватках они выиграли у команд из Ставропольского края и Чеченской республики, сообщает портал правительства КБР. 

Глава сельского поселения Урух Марат Коготыжев приурочил к прошедшим соревнованиям еще одно приятное событие: по итогам 2014 года он наградил шестерых спортсменов села – победителей и призеров Первенств России денежными призами. 

В заключение хочется добавить, что спорт – это жизнь. Это  отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду. 

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.