РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Русфонд поддержит детскую кардиологию в Ставрополе

НИА-Кавказ

rusfondКардиологи Ставропольского края с февраля этого года вновь начнут проводить малотравматичные операции по коррекции врожденных пороков сердца у детей. Для оказания высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольных детей теперь не нужно будет, как ранее, везти за 600 км в Астрахань в федеральный кардиоцентр.

Подобные операции проводились в Ставропольской краевой клинической больнице с 2006 по 2010 год. Тогда приобретать дорогостоящие импортные окклюдеры клинике помогал один из благотворительных фондов. Поэтому квалифицированные специалисты и опытный персонал, прошедшие стажировку в лучших клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, а также за рубежом, в крае имеются, отметили в краевом мнздраве.

Возобновление проведения операций на Ставрополье стало возможным благодаря сотрудничеству с Русфондом. Организация недавно открыла в крае свое представительство.

Соседство краевых детской и взрослой больниц в Ставрополе позволяет использовать хорошо оснащенные операционные одного из лучших в России рентгенохирургического отделения краевой клинической больницы.

Как отметили в краевом Минздраве, возобновление высокотехнологичных операций в регионе отвечает  тренду на развитие в крае медицинского кластера.

Справочно: Русфонд - один из наиболее известных  благотворительных фондов России - был создан журналистами газеты «Коммерсант» более 18 лет назад в ответ на многочисленные просьбы читателей.

Организация оказывает адресную помощь, собирая необходимые средства с помощью публикаций в партнерских СМИ. Приоритет отдается детям с онкологией, сколиозом 3-4 степени, врожденными пороками сердца, челюстно-лицевыми патологиями, эпилепсией, ДЦП, аутизмом. Российский фонд помощи имеет партнерские отношения с ведущими детскими клиниками России, Германии, США и Великобритании. 

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.