РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе открылся очередной многофункциональный центр

НИА-Кавказ

mfchПредседатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев сегодня принял участие в торжественной церемонии открытия  второго во Владикавказе филиала Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Сергею Такоеву провели подробную экскурсию по Центру, подробно показав преимущества его работы. В 14 окнах жители Владикавказа могут получить более 70 государственных и муниципальных услуг.

 В  настоящее время в республике открыты и функционируют уполномоченный Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Владикавказе и его филиал с 31 окном обслуживания, что обеспечивает нормативный 20-процентный охват граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Данная работа осуществляется в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», который предусматривает как одно из важнейших приоритетных направлений развития создание сети многофункциональных центров.

Для обеспечения взаимодействия между многофункциональными центрами, федеральными и республиканскими органами исполнительной власти,  органами местного самоуправления и иными структурами заключены 18 соглашений о взаимодействии по предоставлению 74 государственных услуг по принципу «одного окна».

Открытие филиалов МФЦ в Моздоке и Эльхотово планируется в конце декабря текущего года, пишет пресс-служба Главы Республики Северная Осетия - Алания. 

Фото: пресс-служба Главы Республики Северная Осетия - Алания.  

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.