РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кремле под председательством В.В.Путина состоялось совместное заседание Госсовета и Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. В работе заседания принял участие Ю.А.Коков

НИА-Кавказ

22gossovetВ Кремле под председательством Владимира Путина состоялось совместное заседание Госсовета и Совета при Президенте по культуре и искусству, посвящённое вопросам реализации государственной культурной политики. В работе заседания принял участие Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

В фокусе внимания – вопросы обеспечения свободы творчества, сохранения и использования в целях воспитания и просвещения материального и нематериального культурного наследия народов России, развитие русского и национальных языков, литературы, создание благоприятной для формирования личности информационной среды, сообщает сайт главы КБР.

«Нашу многонациональную культуру, - подчеркнул глава государства, всегда отличали открытость и дружелюбие. Она всегда чутко откликалась на мировые тенденции в искусстве и сама обогащала и во многом формировала эти мировые тенденции.

Мы не только дорожим этими традициями, но и будем делать всё возможное для их развития и преумножения. Нам нужно не забывать расширять своё культурное влияние в мире, и нельзя замыкаться в самих себе. Не забывать о том, что мы сделали для мировой культуры, и понимать, что мы ещё можем сделать…».

На совместном заседании обсуждены принципы взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, творческих, научных и педагогических сообществ при реализации государственной культурной политики.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.