РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкалу прибыли автобусы для обслуживания внутригородских маршрутов

НИА-Кавказ

avtobysy24 декабря  в Махачкалу прибыли автобусы «большого класса» производства Нефтекамского автомобильного завода, закупленные Правительством Дагестана для обслуживания внутригородских маршрутов столицы.

Общественный транспорт приобретен по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова. Закупки производились в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точки роста», инвестиции и эффективное территориальное развитие».

В настоящее время часть прибывшей партии машин сконцентрирована  на главной площади Махачкалы. Вместимость каждого автобуса - более 100 человек; предусмотрены 24 места для сидения, а также места для людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками. Кроме того, автобусы рассчитаны на перевозку маломобильных групп населения.

Специализированный транспорт на городских маршрутах позволит частично решить проблему перевозки льготных категорий граждан: пенсионеров, инвалидов, студентов и школьников. На первом этапе восстановления системы общественного транспорта республики планируется разгрузить основные магистрали Махачкалы: проспекты им. Р.Гамзатова, Петра 1, Имама Шамиля, А.-Г. Акушинского, а также улицы Каспийска.

В общей сложности республика закупила 60 автобусов «Нефаз».

Примечательно, что автобусы «Нефаз» выпускаются с 2000 года, эта марка является одной из самых массовых моделей городского автобуса в современной России, сообщает управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.   

Фото: управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.