РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С рабочим визитом в Дагестан прибыл министр России по делам Северного Кавказа

НИА-Кавказ

kyznechov v dagestane22 декабря в Республику Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыл министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

В махачкалинском аэропорту его встречали Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, вице-премьер Правительства РД Артур Сибеков.

Льва Кузнецова в поездке сопровождают советник федерального министра Ризван Газимагомедов, заместитель директора Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Александр Куркин и другие официальные лица.

Напомним, что аэропорт г.Махачкалы после реконструкции может принимать воздушные суда практически всех типов. По своему качеству взлетная полоса аэродрома - одна из лучших в стране благодаря самым современным технологиям укладки асфальтобетона.

Лев Кузнецов планирует посетить ОАО «Концерн «КЭМЗ», где проведет совещание по вопросам импортозамещения в промышленности и агропромышленном комплексе республики, и побывать на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Дагестанские новые технологии». В программе визита, кроме того, - участие в мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию средней общеобразовательной школы в селе Новочуртах Новолакского района, посещение тепличного комплекса ООО «Агромир», а также поездка в Дербент.

В самом древнем городе России министр ознакомится с объектами, подлежащими реконструкции в рамках предстоящих в 2015 году юбилейных мероприятий: это парк Боевой Славы, улицы им. Г. Алиева (Советская), Буйнакского и Чапаева, Музей истории мировых культур и религий, комплекс «Цитадель Нарын-кала». Затем под руководством Льва Кузнецова состоится совещание по вопросам подготовки к празднованию 2000-летия основания г. Дербента,  сообщает пресс-служба Правительства и Главы  Республики Дагестан. 

Фото: пресс-служба Правительства и Главы  Республики Дагестан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.