РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В г. Нальчик состоялось торжественное собрание, посвящённое 90-летию образования Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике

НИА-Кавказ

22torgestvennoe sobranieК его участникам обратился Ю.А. Коков.

Дорогие друзья!

От имени Парламента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 90-летием со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике

Сегодня мы отдаём дань уважения доблести, мужеству многих поколений защитников южных рубежей нашей Родины. Героизм, отвага и сила духа бойцов и командиров кавказских пограничных отрядов, тех, кто первыми вставал на пути захватчиков, берёг родную землю, навсегда останутся в исторической летописи страны.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто в годы войны и в мирное время отдал жизнь за Отечество.

И в наши дни пограничные рубежи, по сути, являются передовой. Именно здесь проверяется способность нашего государства отстоять национальные интересы, оградить своих граждан, экономику, культурное достояние от многих угроз. Ваш долг – поставить жёсткий заслон на пути международного терроризма, наркобизнеса и нелегальной миграции, активно противодействовать угрозам экономической безопасности.

Дорогие друзья!

Мы хорошо знаем, что служба на границе является одной из самых сложных и по характеру задач, и по тем условиям, в которых их приходится выполнять. За прошедшие годы многое сделано для укрепления Пограничного управления ФСБ России по КБР. Его ряды пополняют молодые профессионалы. Активно развивается и становится по-настоящему современной пограничная инфраструктура.

Уверен, что нынешнее поколение бойцов и командиров Пограничного управления ФСБ России по КБР приумножит лучшие традиции своих предшественников, будет с честью выполнять свой долг.

Желаю вам успехов в непростой и очень ответственной службе на благо нашей Отчизны, сообщает сайт главы КБР.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.