РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Конкурсная комиссия приступила к изучению материалов на соискание премии Главы Северной Осетии за лучшую журналистскую работу

НИА-Кавказ

GLAVAВ республике завершился прием работ на соискание премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу.  Премия учреждена Указом Главы РСО-Алания, подписанным Таймуразом Мамсуровым 16 сентября 2014 года. 

В настоящее время конкурсная комиссия тщательно изучает представленные на конкурс в четырех номинациях материалы, опубликованные в газетах и интернет-СМИ, вышедшие в эфир на телевидении и радио в завершающемся году.

В состав комиссии вошло 12 человек, среди которых - представители научного сообщества, законодательной и исполнительной ветвей власти общественные деятели, журналисты. Комиссию возглавляет заведующий кафедрой культуры речи и языка массовой коммуникации факультета журналистики Северо - Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова Римма Комаева. 

Всего 11 средств массовой информации – как республиканских, так и муниципальных СМИ, печатных и электронных, прислало свои работы на конкурс. Многие из участников подали заявки сразу в нескольких номинациях.

Самая популярная  из них – «Честь и слава», куда поступило более  29 заявок. По словам Главы республики Таймураза Мамсурова, «такое внимание к людям, которые живут рядом с нами, украшают своим трудом, своими делами и поступками жизнь в республике, очень важная черта наших СМИ. Несколько лет назад я обратился к журналистам с просьбой больше говорить о людях труда, искать новых героев нашего времени среди них. Я вижу, что меня поняли и услышали».

Итоги конкурса в номинации «Проба пера», к участию в которой допускаются любительские материалы начинающих журналистов – студентов вузов,  - способствующие созданию позитивного имиджа Республики Северная Осетия – Алания, будут подводиться по результатам свободного голосования. С 19 декабря они будут размещены на официальном сайте Главы Республики Северная Осетия - Алания и Правительства Республики Северная Осетия – Алания в разделе «Конкурс» (http://www.rso-a.ru/index.php/konkurs.html). Все желающие смогут отдать свой голос автору понравившейся работы.Набравший наибольшее количество голосов включительно до 29 декабря станет победителем в этой номинации.

Окончательные результаты  конкурса будут подведены  30 декабря, сообщает  пресс-служба Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания. 

Победителей ждут памятные призы и денежные премии.

Фото: пресс-служба Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.