РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортивный фестиваль «Сильные духом» прошел в Махачкале

НИА-Кавказ

silnye dyhomIXоткрытый культурно-спортивный фестиваль «Сильные духом», посвященный Международному дню инвалидов прошел 17 декабря в комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы.

Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту РД и городской комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации. Фестиваль проводился среди воспитанников специальных коррекционных общеобразовательных школ города.

Спортивная программа фестиваля включена в себя соревнования по шашкам, шахматам, армрестлингу и дартсу, по окончании которых состоялась церемония награждения победителей в личном зачете.

Награждали участников фестиваля заместитель министра по физической культуре и спорту РД Магомед Рабаданов, президент Федерации паратхэквондо РД Руслан Биярсланов, заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Карина Имранова, чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов, чемпионка мира по паратхэквондо Севиль Абдулова,  ветеран спорта и многократный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов Омарасхаб Омаров.

Завершилось мероприятие праздничным  концертом с участием звезд дагестанской эстрады и студенческой молодежи.С концертными номерами выступили также сами воспитанники коррекционных школ, руководителям которых была объявлена, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РД.

Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.