РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

НИА-Кавказ

21komissiya po CHSВ Доме Правительства состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством первого заместителя председателя комиссии, вице-премьера Правительства КЧР Мурата Озова.

На заседании присутствовали руководители министерств и ведомств Карачаево-Черкесской республики, а также главы муниципальных районов. В состав президиума комиссии вошли начальник Главного управления МЧС России по КЧР полковник внутренней службы Казбек Чехов и начальник Управления по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Роберт Алботов, передает сайт главы КЧР.

В рамках освещения первого пункта повестки заседания «О безопасном проведении новогодних праздников на территории КЧР» с докладом выступил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности чрезвычайного ведомства республики полковник внутренней службы Виталий Немцов.

Докладчик рассказал собравшимся о том, что в рамках решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством Главы КЧР Рашида Темрезова, в Карачаево-Черкесии проходят проверки объектов, задействованных в новогодних мероприятиях с массовым пребыванием детей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

Главный государственный инспектор по маломерным судам КЧР Виктор Денисенко доложил о готовности сил и средств к обеспечению безопасности людей на водных объектах республики в зимний период, в том числе при проведении крещенских праздников 18-19 января 2015 года.

На заседании также выступили руководители министерств и ведомств, которые доложили о готовности сил и средств к реагированию на ЧС в зимний период. По итогам заседания был выработан ряд ведомственных решений по обеспечению безопасности населения Карачаево-Черкесской республики в зимнее время.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.