РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдусамад Гамидов подверг жесткой критике ряд муниципалитетов, не обеспечивших жильем детей-сирот

НИА-Кавказ

gamidovГлава Правительства РД Абдусамад Гамидов в ходе заседания кабинета министров подверг критике ряд муниципалитетов, которые не обеспечили жильем детей-сирот:

«Всего две недели осталось до конца года, а некоторые муниципальные образования до сих пор не объявили торги. Это просто кощунство, имея на счетах средства на приобретение жилья, оставлять сирот без крова».

Абдусамад Гамидов напомнил, что на приобретение жилья для данной категории населения из федерального бюджета в текущем году выделено порядка 95 млн рублей, еще 143 млн рублей предоставляет республиканский бюджет. Если эти средства не будут освоены до конца года, то возвратятся в казну.

«Мы неоднократно об этом говорили, но до сих пор результата нет. Должны же быть у руководителей на местах какие-то морально-этические нормы, обязательства перед своим населением? Как можно так безответственно относиться к сиротам? Их благополучие – это святое», - заявил премьер-министр.

В настоящее время из 273 детей-сирот, нуждающихся в жилье, его получили всего 73 ребенка. Таким образом, ряд муниципальных образований, в том числе гг.Дербент, Махачкала, Дербентский, Кайтагский, Кизилюртовский, Кулинский, Табасаранский и другие районы, не в полной мере выполнили свои обязательства в рамках соответствующей программы.

А.Гамидов настоятельно потребовал от руководителей компетентных органов посредством республиканских СМИ регулярно освещать складывающуюся в муниципалитетах ситуацию в сфере обеспечения жильем детей-сирот, указывая нерадивых исполнителей, сообщает пресс-служба Правительства Республики Дагестан.

Фото: пресс-служба Правительства Республики Дагестан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.