РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

США отменяют показ фильма о Ким Чен Ыне из-за угроз

НИА-Кавказ

kinoЧетыре самых крупных сети кинотеатров США отменили показы комедии Сета Рогена "Интервью", премьера которого была запланирована на 25 декабря.


Как сообщает "Интерфакс" со сылкой на газету The Wall Street Journal, в число таких сетей вошли Regal Entertainment Group, AMC Entertainment Holdings Inc., Cinemark Holdings Inc. и Carmike Cinemas Inc. Они не изменят своего решения до тех пор, пока не будет назван виновный в кибератаке на кинокомпанию Sony Pictures.
Помимо американских сетей от показа "Интервью" отказалась крупнейшая канадская кинопрокатная компания Cineplex Entertainment LP, владеющая кинотеатрами с более чем 1600 кинозалами.
ФБР уже начало расследование террористических угроз в адрес кинотеатров, собирающихся показывать "Интервью". Угрозы появились в интернете во вторник. Предполагается, что разместившие их люди работают на правительство КНДР.
Сюжет скандального фильма такой: Дэвид Скайларк является известным и талантливым журналистом популярного ток-шоу, которое продюсирует его лучший друг Аарон Раппапорт. Они, давно мечтавшие сделать что-то значимое, решают взять интервью у северокорейского лидера Ким Чен Ына, а вскоре к ним обращается ЦРУ, с просьбой убить последнего.
27 июня посол КНДР при ООН Ча Сон Нам в письме генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, опубликованном только через неделю, выразил протест против фильма «Интервью», потребовав, чтобы письмо был распространено как официальный документ в Генеральной Ассамблее и Совете Безопасности ООН: "Дачу разрешения на производство и распространение такого фильма об убийстве действующего главы суверенного государства следует рассматривать как более нескрываемое спонсирование терроризма и акт войны. Власти США должны незамедлительно принять необходимые меры для запрещения производства и распространения вышеупомянутого фильма, в противном случае они будут нести полную ответственность за поощрение и поддержку терроризма".

Фото:Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.