РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия скорбит вместе с Пакистаном

НИА-Кавказ

flag pakistana17 декабря Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму Послу Пакистана в России Захиру Асламу Джанджуа, в которой выразил «самые искренние соболезнования в связи с  чудовищной трагедией, произошедшей в Пешаваре».

«Известие о нападении талибов на школу, в результате которого погибли более 140 человек и большинство из них дети, потрясло всю Северную Осетию, испытавшую такое же страшное горе более десяти лет назад», - отметил Глава Северной Осетии.

«Мы не понаслышке знаем, что это такое – террористический акт и захват школы, мы не понаслышке знаем, что такое терять детей, погибших от рук нелюдей,  и хоронить взрослых, ценой своей жизни пытавшихся их спасти», - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

Глава РСО-Алания выразил уверенность, что «возмездие неотвратимо, и ответить преступникам за содеянное все равно придется», сообщает  пресс-служба Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания.

«Многонациональный народ Северной Осетии-Алании разделяет горечь Ваших утрат и скорбит вместе со всеми жителями Пакистана», - отмечается в телеграмме Таймураза Мамсурова Послу. 

Фото:Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.