РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За год Кавказские минеральные воды посетило более 1,2 млн. туристов

НИА-Кавказ

zased turizm16 декабря в администрации города Ессентуки состоялось заседание координационного совета по развитию туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края, в котором принял участие заместитель председателя регионального правительства Андрей Мурга.

На повестке дня обсуждались итоги работы санаторно-курортного комплексов края в текущем году и задачи на 2015-2017 годы. Меры, направленные на повышение пассажиропотока в Ставропольском крае в 2015 году, а также вопросы о разработке закона «О туризме в Ставропольском крае» и  рассмотрении инвестиционных проектов в сфере туризма для включения в перечень объектов, претендующих на предоставление субсидии на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристических кластеров Ставрополья в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)».

По итогам уходящего года по туристическому потоку отмечается стабильный пятипроцентный прирост. По итогам конца года с учетом зимних праздников показатель будет больше, ведь по статистике КМВ - третий курорт в России по уровню загрузки на новогодние праздники. Туристический поток на конец года составляет 1,28 млн человек, в прошлом году он составлял 1,04 млн человек. На будущий год к региону наблюдается огромный интерес со стороны туристических операторов из городов центральной России.

На рассмотрение координационного совета также был вынесен проект закона «О туризме в Ставропольском крае», в котором прописано, что именно представляет собой туризм на Ставрополье, а также ряд моментов, связанных с классификацией и аттестацией экскурсоводов.

В рамках совещания были представлены семь инвестиционных проектов, которые планируется включить в перечень объектов, претендующих на                    господдержку в рамках программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)», целью и задачей которой является повышение конкурентоспособности российского туризма, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан, развитие туристко-рекреационного комплекса, улучшения качества предоставляемых услуг, сообщает пресс-служба администрации Ессентуков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.