РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Депутаты приняли участие во II Международной научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции РФ

НИА-Кавказ

21deputatiВ Карачаево-Черкесском филиале Московского финансово-промышленного университета «Синергия» прошла II Международная научно-практическая конференция «Роль молодежи в формировании гражданского общества». Она включила в себя пленарное заседание, работу молодежных секций, конкурс студенческих работ, интеллектуальную игру брейн-ринг, мастер-класс и психологический тренинг, сообщает сайт Народного Собрания КЧР.

На открытии конференции выступил депутат Народного Собрания, член Комитета по законодательству и государственному строительству Александр Минасов. Он обратился к студентам от имени Председателя Народного Собрания Карачаево-Черкесии Александра Иванова: «Это мероприятие имеет большое значение для вас, для молодых людей, которые закончив ВУЗ и получив высшее образование, станут строителями гражданского общества. От вас зависит, каким оно будет. Конференция даст толчок к более глубокому пониманию Конституции государства, тех прав и обязанностей, которые прописаны в основном Законе Российской Федерации».

На Конференции были заслушаны доклады докторов и кандидатов юридических, политических, педагогических наук, конкурсные работы студентов на тему развития конституционных основ и развития гражданского общества. После работы молодежных секций и мастер-классов, представители Избирательной комиссии Карачаево-Черкесии провели для участников Конференции интеллектуальную игру «Брейн-ринг» на тему «Знаешь ли ты свои права?»

По окончании мероприятия были подведены итоги, выбраны и награждены авторы лучших конкурсных работ, лучшие знатоки права.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.