РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Главы Карачаево-Черкесии в республике ведется работа по импортозамещению сельхозпродукции

НИА-Кавказ

korovyПервый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров, министр сельского хозяйства КЧР Ахмат Семенов посетили с рабочим визитом ОАО племрепродуктор "Зеленчукский".

В ходе рабочей поездки был рассмотрен вопрос увеличения объемов производства импортозамещающей продукции и оказания государственной поддержки предприятию. В настоящее время на предприятии ведутся работы по расширению производственных площадей и увеличению объемов производства. Уже построены четыре новых корпуса, произведена реконструкция пяти имеющихся помещений, в числе которых цех по производству кормов, цех первичной переработки птицы. В январе планируется произвести монтаж оборудования. По словам генерального директора ОАО племрепродуктор "Зеленчукский" Владимира Гичкина, объем выпускаемой продукции увеличился на 33%.

Эльдар Байчоров отметил, что по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике ведется работа по увеличению объемов импортозамещающей сельскохозяйственной продукции.

По его словам, это на сегодня особенно актуально в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. Он отметил, что выпускаемая на предприятии продукция не уступает европейским стандартам. Как отметил Э. Байчоров, таким предприятиям необходимо обеспечивать доступ к финансовым институтам, чтобы они могли получать льготное кредитование и другие меры государственной поддержки.

Министр сельского хозяйства КЧР Ахмат Семенов отметил, что Правительство республики изучит инвестиционный план предприятия для дальнейшей государственной поддержки племпродуктора.

Племрепродуктор «Зеленчукский» специализируется на выращивании и реализации яйца и племенных животных. Племрепродуктор "Зеленчукский" занимает лидирующее положение среди предприятий региона, специализирующихся на выращивании и реализации племенных животных, которых охотно приобретают специализированные и фермерские хозяйства, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также Московской, Липецкой, Саратовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Смоленской областей, республик Татарстан, Чувашия и других российских регионов. Продукция "Зеленчукского" неизменно высоко оценивается на различных ярмарках и экспозициях, включая наиболее престижную для аграриев страны выставку "Золотая осень", каждое участие в которой из года в год отмечается самой высокой наградой - Золотой медалью, сообщает сайт главы КЧР.

Фото:сайт главы КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.