РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Троллейбусы с удлиненным автономным ходом вышли на улицы Нальчика

НИА-Кавказ

22trolebusДесять новых машин с литий-ионными аккумуляторами пополнили троллейбусный парк Нальчика.

"Для нас очень важно появление в городе комфортабельных современных троллейбусов с автономным ходом, позволяющим продолжать движение при аварии в контактной сети, а кроме того, существенно продлить троллейбусные маршруты без вложения дополнительных средств", - сказал на церемонии ввода троллейбусов в эксплуатацию глава КБР Юрий Коков.

Он подчеркнул, что в вопросах развития транспортной инфраструктуры следует исходить из интересов населения, прежде всего, обеспечивая для людей комфорт и безопасность.

В свою очередь директор троллейбусного управления Тахир Балаев сообщил, что 10 новых троллейбусов с удлиненным автономным ходом стоимостью 106 млн. руб. приобретены на средства республиканского бюджета. Они снабжены современной информационной системой, кондиционерами, откидной аппарелью для удобства перемещающихся на инвалидных креслах, сообщает «Интерфакс».

Также он отметил, что тариф на проезд в троллейбусах Нальчика останется прежним - 10 рублей.

Фото: «Яндекс». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.