РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Награждены призеры открытого фестиваля социальной рекламы Юга России «СтавПри»

НИА-Кавказ

12stavpriСтавропольском Дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей открытого Фестиваля социальной рекламы Юга России «СтавПри».

Этот конкурс проводится в рамках проекта «Здоровые города», учредителем межрегиональной конкурсной площадки выступает администрация города Ставрополя.

 За звания лучших в этом году боролись представители 22 крупных городов России. Жюри Фестиваля, в состав которого вошли эксперты в области социальной рекламы Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Ставрополя, выбрали победителей из 167 работ - теле-, видео-, радио и наружной рекламы, печатной продукции и нестандартных носителей.

В числе призеров в самых массовых номинациях, посвященных пропаганде традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни и укреплению межнационального согласия, названы работы и ставропольских участников фестиваля, сообщает сайт администрации города.

Призовых мест удостоились Ульмина Бабаева за видеоролик «Вирус коррупции», Анастасия Шилова и ее авторский коллектив за видеоролик «Подари себя близким», а также Анна Дмитриенко за плакат «Экономь бумагу».

Ставропольцы были отмечены также специальными призами Союза Российских городов, международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края».

Екатерина Моисеева - за плакат «Мир на Кавказе», Наталья Конарева - за видеоролик «Мамам посвящается-1», Александр Бережнов и Виталий Цыганок - за серию баннеров «Любите родных».

Победителей фестиваля наградили дипломами и денежными премиями.

- Не случайно Ставрополь уже второй раз в рамках проекта «Здоровые города» становится площадкой такого значимого фестиваля, куда стремятся попасть участники из многих городов России, - отметил в своем выступлении глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Это говорит о социальном здоровье нашего города и об активной жизненной позиции людей, проживающих в разных уголках страны. Поэтому успех «СтавПри» - несомненен. Проигравших в этом конкурсе нет! Очень важно, чтобы остроту тех социальных проблем, которую авторы заложили в свои работы, осознали все зрители.

Фото: «Яндекс».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.