РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Народный ансамбль "Кубиночка" стал победителем второго всероссийского фестиваля искусств "Огни большого города"

НИА-Кавказ

22ansambl KubinochkaАнсамбль "Кубиночка" из Карачаево- Черкесии стал победителем второго всероссийского фестиваля искусств "Огни большого города", который проходил в городе Ставрополе.

На фестиваль съехались более 70 хореографических коллективов практически со всех регионов России. Участники фестиваля показали свое умение в народных и современных танцах, сообщает сайт министерства культуры КЧР.

 Народный ансамбль "Кубиночка", уже во второй раз принимает участие в "Огнях большого города" и во второй раз становится победителем этого престижного фестиваля.

"По правилам фестиваля мы должны были представить совершенно новые номера. Целый год мы репетировали два танца, которые и принесли нам победу и на этот раз. В частности это танцы "Озорные горянки" и "Девичий танец". Нам очень понравилась организация фестиваля, все было на высшем уровне. Так как здесь выступали лучшие коллективы России, мы почерпнули для себя много нового. В тоже время победа на этом празднике танца придала нам уверенности в себе, и мы поняли, что можем конкурировать с сильнейшими коллективами России", - рассказывает руководитель ансамбля Людмила Апсова.

Сейчас ансамбль работает над номерами, с которыми выступит на международном конкурсе в Таганроге.

Фото: «Яндекс». 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.