РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольской краевой научной библиотеке им. Лермонтова состоится очередная творческая встреча с искусствоведом Ольгой Бендюк

НИА-Кавказ

olga bendyk22 февраля 2015 года в 14.00 в Ставропольской краевой научной библиотеке им. Лермонтова состоится очередная творческая встреча с искусствоведом Ольгой Бендюк на тему «Искусство красть искусство: подделки, кражи, вандализм».

В 2015 году исполняется 5 лет, как в стенах Ставропольской краевой научной библиотеке им. Лермонтова открылись творческие встречи «Беседы с искусствоведом» Ольгой Бендюк. С 28 февраля 2010 года освещено 28 тем. Глубокая эрудиция позволяет Ольге Борисовне проводить интересные параллели, пересечения и противопоставления при широком охвате тем, глубине проникновения в проблему, систематическом изложении материала. На подобных встречах читатели библиотеки, интересующиеся вопросами искусства и культуры, но не имеющие художественного образования, могут получить новые знания. Беседы с Ольгой Борисовной так же интересны и специалистам: художникам, фотографам, журналистам, работникам культуры, для которых эти встречи – возможность не только услышать, но и, что очень важно, обсудить интересующие вопросы, сообщает сайт Министерства культуры Ставропольского края. 
Нынешняя тема для обсуждения носит название «Искусство красть искусство: подделки, кражи, вандализм», которая раскрывается неординарно и индивидуально разработана.  В исторической взаимосвязи, в переплетении наук, в сути возникновения символа, предмета, явления, путешествуя через века и страны, по индивидуальности почерка мастеров – такой обзор может сделать только эрудированный специалист.

Фото: сайт министерства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.