РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Патриарший фестиваль хора Храма Христа Спасителя «Песнопения христианского мира»

НИА-Кавказ

Folkler17 февраля 2015 года в Государственном концертном зале в 18 часов состоится концерт в рамках Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя «Песнопения христианского мира».

Патриарший хор Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя – выдающийся хоровой коллектив современности. Помимо создания молитвенной ауры на главном клиросе страны, со служения на церковных таинствах Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, хор участвует в важнейших государственных торжествах, ведет активную гастрольную деятельность. В репертуаре Патриаршего хора храма Христа Спасителя – лучшие произведения русской духовной музыки, шедевры мировой классики, сочинения современных композиторов, сообщает сайт Министерства культуры КБР. 

Данный фестиваль - уникальное событие в жизни Кабардино-Балкарии, это площадка для творческого общения, обмена опытом, определения приоритетов в развитии музыкальной культуры.

Проведение фестиваля в Нальчике совпало с празднованием Масленицы. В 17 часов до начала концерта для жителей и гостей республики состоится угощение в Государственном концертном зале.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.