РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мадина Гойгова провела совещание по вопросам оптимизации деятельности спортивных учреждений республики

НИА-Кавказ

goigova madinaВице-премьер Правительства Ингушетии Мадина Гойгова провела совещание, в рамках которого участники встречи проанализировали мероприятия, включенные в Единый календарный план спортивных мероприятий на 2015 год.

Вице-премьер отметила необходимость пересмотреть план мероприятий с учетом развития приоритетных направлений спорта и дала соответствующее поручение Минспорта Ингушетии. Кроме того, министерству поручено ежемесячно представлять подробную информацию о проведенных спортивных мероприятиях с детальным отчетом о результатах соревнований.

Участники встречи рассмотрели также вопрос оптимизации административно-управленческого состава учреждений спорта. Как пояснила Мадина Гойгова, оптимизация направлена в первую очередь на улучшение качества предоставляемых спортивных услуг.

«Необходимо сосредоточить внимание только на главных направлениях работы и создать тем самым основу для их дальнейшего развития», - подчеркнула она.

Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в стране,  вызвала необходимость сокращения объемов финансирования, как на федеральном, так и на региональном уровне. Перед руководством региона стоит задача по сохранению заданных темпов развития всех отраслей экономики. Регион успешно выполняет майские указы Президента Российской Федерации Владимира Путина, обеспечивая достижение всех индикаторов, заложенных в основу «дорожных карт».

Каждый проект оптимизации или реорганизации будет рассмотрен с учетом приоритетов развития отрасли спорта. Так, тренеры по футболу, раннее закрепленные в школе-интернате по футболу, с начала текущего года работают в физкультурно-оздоровительных комплексах. Поручено создать в каждом ФОК детскую футбольную команду с численностью до 18 детей в целях развития детско-юношеского футбола в муниципальных образованиях республики. В теплое время года занятия будут проходить на открытых площадках. В осенний и зимний периоды планируется проводить занятия в спортивных залах общеобразовательных учреждений. Минспорта Ингушетии поручено подготовить и заключить соответствующее соглашение с Минобразования Ингушетии, сообщает пресс-служба Правительства РИ.

В целях рационального использования спортивных объектов принято решение о передаче стадиона им. Р. Аушева в управление ФК «Ангушт». Футбольному клубу необходимо разработать систему реализации билетов на футбольные матчи команды и продажи рекламных мест.

На совещании также был рассмотрен вопрос организации работы в физкультурно-оздоровительных комплексах республики. Планируется провести анализ финансово-хозяйственной деятельности каждого учреждения, рассмотреть графики работы секций. Минспорта Ингушетии поручено изучить опыт регионов страны по предоставлению в ФОК платных услуг и подготовить порядок предоставления таких услуг физическим и юридическим лицам Республики Ингушетия.

Как известно, во всех регионах страны спортивные услуги предоставляются на платной основе в целях повышения эффективности работы учреждения, а также привлечения дополнительных финансовых средств для обеспечения, развития и совершенствования услуг и улучшения материально-технической базы.

Фото: Пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.