РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершил свою работу двухдневный семинар-практикум, организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина

НИА-Кавказ

img 9036Завершил свою работу двухдневный семинар-практикум, организованный Благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках  XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», на базе  Центра дополнительного образования культуры.

В семинаре участвовали руководители и специалисты государственных и муниципальных музеев Южного и Северо-Кавказского округов (всего 35 человек, из которых  23- представители Ставропольского края).
Ведущие эксперты познакомили слушателей с инновациями в сфере музейного проектирования, рассказали о регламенте, приоритетах и критериях отбора конкурса, представили успешные реализованные проекты, ставшие победителями конкурса прошлых лет, ответили на интересующие слушателей вопросы.
Практическая часть семинара включала в себя тренинг, цель которого заключалась в овладении методами проектной технологии в культуре и музейной деятельности, сообщает сайт Министерства культуры края.
Такие семинары – это отличная возможность встретиться с коллегами, принять участие в профессиональных дискуссиях, обменяться опытом работы, максимально реализовать культурный потенциал региона.

Фото: сайт Министерства культуры края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.