РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Георгиевскому, Советскому и Степновскому районам Ставрополья

НИА-Кавказ

Vladimirov APKГубернатор края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Георгиевскому, Советскому и Степновскому районам Ставрополья.

Руководитель региона посетил несколько сельскохозяйственных объектов края, ознакомившись с их работой по импортозамещению и подготовкой к урожаю 2015 года.

В Степновском районе глава края посетил СПК племзавод «Восток». С его руководителем Петром Лобановым состоялся диалог о поддержке овцеводства на Ставрополье. Как и для многих предприятий на востоке края, для племзавода марочной отраслью является овцеводство. Но из-за её низкой рентабельности основной экономической базой «Востока» сегодня стало растениеводство.

Владимир Владимиров отметил, что уже получены принципиальные решения, которые помогут улучшить экономическое самочувствие овцеводов. В результате диалога с Правительством РФ уровень «погектарной» поддержки для хозяйств, занимающихся одновременно растениеводством и животноводством, будет увеличен в этом году. Сегодня подобное совмещение сельскохозяйственных направлений распространено практически во всех животноводческих предприятиях Ставрополья.

В дальнейшем овцеводческую отрасль должно поддержать развитие обработки шерсти в крае. Соответствующие планы прорабатываются в Правительстве региона, сообщает сайт губернатора края.

В целом, отметил Владимир Владимиров, объём государственных средств на поддержку АПК составит в нынешнем году около 6 миллиардов рублей.
Фото: сайт губернатора Ставропольского края.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.