РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа активизировал социально-ориентированную деятельность

НИА-Кавказ

mrskУже не первый год сотрудники Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») оказывают всемерную поддержку воспитанникам Республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» для несовершеннолетних.

Особенно теплые отношения у энергетиков сложились с воспитанниками дневного отделения «Островок надежды» и его руководителем Марией Атабиевой. Например, уже полгода дети с удовольствием занимаются на спортивных тренажерах, подаренных им коллективом республиканского филиала МРСК Северного Кавказа в ходе благотворительной ярмарки «Твори добро!», которая накануне Дня защиты детей прошла в Черкесске.

Энергетики не только оказывают материальную помощь воспитанникам социального учреждения, но и проводят для них интересные мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма. Так, совместно с Союзом журналистов Карачаево-Черкесии для воспитанников центра, отдыхавших в загородном лагере «Сосенка» в поселке Даусуз Зеленчукского района, был организован творческий конкурс. Ребятам выпал удивительный шанс почувствовать себя настоящими журналистами и написать информационные материалы о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать, чтобы избежать поражения электрическим током. А в качестве приза все победители и участники конкурса получили не только подарки и сувениры от энергетиков, но и футболки и бейсболки с логотипом Союза журналистов республики.

Еще одно событие, которое надолго запомнили ребята из реабилитационного центра –экскурсионная поездка в Тебердинский государственный природный биосферный заповедник. На ребят, впервые побывавших в одном из старейших природных заповедников России, который входит в Международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, общение с представителями уникальной фауны Северного Кавказа произвело неизгладимое впечатление.

В октябре коллектив Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа присоединился еще к одной благотворительной акции «День Варенья», инициированной МВД по КЧР и Уполномоченным по правам ребенка в КЧР Ларисой Абазалиевой. В рамках акции один раз в месяц для воспитанников социальных учреждений республики – именинников этого месяца, организовываются красочные мероприятия с вручением подарков. С первого дня коллектив Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа стал постоянным партнером акции и каждый месяц ряд воспитанников пяти социальных учреждений республики получают от энергетиков филиала персональные, с любовью и теплом подобранные подарки.

Еще одно важное направление – поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые посвятили свою жизнь развитию электроэнергетической отрасли республики. Каждый год накануне значимых праздников: Дня Победы, Дня энергетика, Нового Года, поздравления от коллег, цветы и денежные премии получают ветераны отрасли Григорий Мартынович Беляев, Николай Михайлович Долгих, Ирина Остаповна Дулебо, Николай Иванович Шумской, Дмитрий Иванович Кондратьев и другие.

Как социально ответственное предприятие, Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа и в наступившем году намерен активно вести благотворительную деятельность, пишет пресс-служба ОАО «МРСК Северного Кавказа». 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.