РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Ингушетии открыли новый детский досуговый центр

НИА-Кавказ

cb5fd0bea29776e0292e83d8e863a459В центре столицы Ингушетии открылся центр досугового отдыха детей. Это мероприятие позволило поддержать сразу нескольких молодых предпринимателей.

В школе креативного рукоделия под руководством Фатимы Хамхоевой и Марем Зязиковой десятки представительниц прекрасного пола смогут обучиться красивому и полезному мастерству. Изготовленные изделия будут участвовать в выставках декоративно-прикладного искусства. В Студии живописи и скульптуры организованной по инициативе потомственного художника Ибрагима Полонкоева подготовят юных мастеров кисти для поступления в лучшие художественные ВУЗы страны. Организовать бизнес удалось благодаря поддержке мэрии г. Магаса. В течение недели были выделены просторные подвальные помещения. Завезли необходимое оборудование. Это только начало масштабной программы по обустройству и модернизации цокольных этажей, объявленной главой региона. «Первых ласточек» под свое крыло взяли руководство столичной администрации. Согласно поручению Юнус-Бека Евкурова площадь на развитие бизнеса предоставляется абсолютно бесплатно. Уже создана рабочая группа из представителей столичной мэрии. В задачи нового контрольного органа входит мониторинг заброшенных подвалов. На месте будут проводиться беседы с их собственниками, если таковых не окажется помещение перейдет в руки людей, чей потенциал сможет достойно заполнить производственную нишу. «Дело не только в красоте, это мероприятия в целях безопасности. Все «заброшенные углы» будут под пристальным вниманием. У нас много талантливой молодежи, которым необходимо содействие на стартовой позиции. Здесь всё предусмотрено для обучения и трудоустройства людей с ограниченными возможностями. Сегодняшний пример – это только начало. Мы наблюдали, как буквально за несколько дней подвал можно превратить в место эстетического время - провождения. Было бы желание», - отметил руководитель Администрации Магаса Беслан Цечоев, сообщает сайт администрации города Магас.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.