РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Динамо ГТС» готовится к новым футбольным баталиям

НИА-Кавказ

media previewФутболисты клуба «Динамо ГТС» после отпуска приступили к тренировкам. Весь февраль бело-голубые будут готовиться к возобновлению первенства России в южной зоне второго дивизиона в Ставрополе.

 - Планируем провести два контрольных матча, - отметил главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. – Первый – десятого февраля в Кисловодске против молодежного состава грозненского «Терека». Второй – 17-го числа, правда, с соперником пока не определились. После чего я планирую полностью определиться с составом. Трансферное окно закрывается в конце февраля, и к 20-му числу мы должны четко понимать, кто останется в команде. Коллектив покинули шесть игроков: Азамат Ташев, Азамат Курачинов, Александр Зароченцев, Александр Ярковой, Владимир Саверский и Федор Назгаидзе. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Достигнуты соглашения с двумя представителями «Таганрога»: защитником Артемом Сёмкой и полузащитником Сергеем Чернышёвым. Также на просмотре находится 19-летний нападающий новороссийского «Черноморца» Дзамболат Хасцаев. Скорее всего, его тоже подпишем. Всех этих ребят мы хорошо знаем, они способны реально усилить команду. Впереди – финальная часть первенства страны, все игры будут очень серьезные. Также мы привлекли на сборы большую группу молодых местных игроков, думаю, кого-то из них тоже вскоре дозаявим. Политика нашего клуба – стремиться делать акцент на своих воспитанников. Чтобы наши самые лучшие и перспективные ребята не уезжали в другие регионы, а хотели попасть в «Динамо ГТС», 

В марте бело-голубые отправятся в Анапу, где поборются за «Кубок «Астории». А первый официальный матч «Динамо ГТС» планирует сыграть 22-го марта на своем поле против «Ротора». Правда, волгоградский клуб из-за финансовых проблем сейчас находится на грани снятия с соревнований.

- Для волгоградских болельщиков это станет катастрофой, но я не думаю, что до этого дойдет, - считает Валерий Заздравных. – Надеюсь, что матч с громкой вывеской «Динамо» - «Ротор» все же состоится. Люди с нетерпением ждут этого знакового еще с советских времен противостояния.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.