РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе прошел общегородской «санитарный день»

НИА-Кавказ

uborkaТеплая погода, царившая в последние дни на всей территории региона, стала настоящим подарком для жителей краевого центра. Коммунальные службы использовали погожие дни для наведения порядка на улицах города.

В общегородском «санитарном дне» также приняли участие организации и предприятия города. В самом большом районе Ставрополя – Промышленном – на субботник вышли более 2 500 человек.  Администрация района задействовала около четырех десятков единиц техники. В итоге было убрано свыше 125 тыс. кв. м. территории, сообщает пресс-служба адмнистарции администрации города Ставрополя. 

Силами подразделений администрации города приведены в порядок газоны по улицам Ленина и Мира, наведен порядок на  проспекте  Кулакова и улице Космонавтов.

Управляющие компании совместно с жителями  убрали    76 придомовых территорий, навели порядок на детских и спортивных площадках по улице Доваторцев от парка Победы до улицы Шпаковской.

Следует отметить, что такие санитарные дни с участием горожан прошли во всех районах краевой столицы.

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.