РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе отметили высокие достижения ингушских спортсменов

НИА-Кавказ
pozdravlenie sportsmenov evkurovГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в торжественном мероприятии, на котором по итогам 2014 года чествовали лучших спортсменов и тренеров республики. На праздничное событие также приехали гости из Севастополя, Крыма и соседних регионов.
 В начале своего выступления Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с достижениями и отметил высокий профессионализм, проявленный на российских и международных соревнованиях. 116 золотых, 88 серебряных и 128 бронзовых медалей – итог спортивной жизни ингушских спортсменов в прошлом году.
 «Воспитание сильного и здорового молодого поколения, поддержка любых начинаний и инициатив по развитию физкультуры и спорта являются приоритетными задачами для руководства республики», - подчеркнул Глава региона. Юнус-Бек Евкуров также отметил, что Ингушетия в последние годы стала местом проведения крупных международных и российских спортивных турниров, которые весьма значимы для региона.
 В рамках официальной части мероприятия состоялось подписание сразу двух соглашений о сотрудничестве в области физкультуры и спорта между Республикой Ингушетия с Республикой Крым и городом Севастополь. Межрегиональный договор позволит решать актуальные вопросы и находить новые возможности для его укрепления, сообщает пресс-служба Правительства РИ
 Лучшим спортсменам Глава Ингушетии вручил почётные грамоты и памятные подарки. Вручение сертификата на двухкомнатную квартиру в Магасе стало неожиданным сюрпризом для многократной чемпионки России, Европы и Мира по кикбоксингу Фатимы Боковой. «Её достижения - яркий пример для подрастающего поколения перспективных спортсменов», - заключил он.
Здесь же Глава Ингушетии поздравил министра спорта республики Крым Георгия Шестак с Днём рождения, пожелал ему крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы. Завершилось торжественное мероприятие выступлением артистов ингушской эстрады и красочным салютом.
Фото: пресс-служба правительства РИ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.