РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе состоится чествование отличившихся спортсменов

НИА-Кавказ
chestvovanie sportsmenovВице-премьер Правительства Ингушетии Мадина Гойгова провела совещание по вопросам подготовки чествования спортсменов, которое состоится завтра в бизнес-центре «Артис Плаза». В мероприятии примут участие именитые ингушские спортсмены, а также гости из Республики Крым и Севастополя, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. 
На совещании был утвержден сценарный план мероприятия, обсуждены последние организационные вопросы. В рамках завтрашнего спортивного события Ингушетия подпишет два соглашения о сотрудничестве с министерством спорта Крыма и управлением по спорту г. Севастополе, сообщает пресс-служба Правительства РИ. 
М. Гойгова отметила, что невозможно не заметить позитивную тенденцию развития физической культуры и спорта в нашей республике. За последние годы многое сделано для того, чтобы население Ингушетии имело возможность заниматься спортом. В республике ежегодно вводятся новые спортивные объекты, приводится в порядок имеющаяся спортивная база. 
В числе последних событий в спортивной жизни республики - открытие первой закрытой теннисной школы в СКФО. Проводится работа по расширению спортивной инфраструктуры, сооружаются дополнительные дворовые спортплощадки. «Я уверена, что мы и дальше будем двигаться в направлении развития спорта и физической культуры», - отметила вице-премьер.
 Фото: "Яндекс".
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.