РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Администрация Президента России собрала региональных руководителей на семинар

НИА-Кавказ

seinar y pytinaГлава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, Председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев и глава АМС г.  Владикавказа Сергей Дзантиев принимяли  участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов РФ, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов. Его тема – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики».

Трёхдневный семинар проводился Администрацией Президента России. В этом году в мероприятии участвуют около 280 региональных руководителей. Перед участниками семинара выступят руководители администрации, члены правительства, представители Федерального собрания, ученые, эксперты, пишет пресс-служба Правительства  Республики Северная Осетия – Алания.  

Со вступительной речью к участникам семинара обратился Президент России Владимир Путин, который отметил несомненную пользу данного мероприятия в сложных экономических и внешнеполитических условиях. Президент подчеркнул, что в такой ситуации на первый план выходит координация действий всех уровней власти. «Эффективность, инициатива, лидерские качества руководителей федеральных ведомств, региональных, муниципальных органов власти крайне важны. Зрелость современного лидера состоит в готовности постоянно совершенствоваться, овладевать передовыми технологиями управления, в умении выстраивать эффективные отношения и с жителями региона, и с коллективами, и с институтами гражданского общества», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, Президента говорил и экономической ситуации в стране, необходимости устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также роли и задачи регионов на нынешнем этапе.
«Наши стратегические цели остаются, конечно, прежними. Необходимо обеспечить высокие темпы роста экономики, эффективность и повышение производительности труда. Мы обязаны преодолеть давление внешних факторов за счёт укрепления экономического, финансового суверенитета», - отметил Владимир Путин. 

Фото: пресс-служба Правительства  Республики Северная Осетия – Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.