РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр автомобильных дорог Чеченской Республики принял участие в рабочем совещании руководителя Росавтодора

НИА-Кавказ

dsoveshanie v avtodoreЗаместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакар Тумхаджиев принял участие в рабочем совещании руководителя Росавтодора Романа Старовойта и Председателя Правительства Чеченской Республики Руслана Эдельгериева в Федеральном дорожном агентстве, в Москве.

На совещании  обсуждались  вопросы выделения средств из  Федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры Чеченской Республики.

Глава ФДА Р.Старовойт  отметил, что в 2015 году предполагается выделение межбюджетного трансферта для бюджета Чеченской Республики в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» на реконструкцию дороги Грозный – Шатой – Итум-Кале с подъездом к горнолыжному курорту «Ведучи» (км 10 – км 28). Также запланирована реконструкция участка км 705 – км 718 на трассе Р-217 «Кавказ» (реализация этого проекта начнется в 2016 году).

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы о перспективах развития автомобильной дороги Ставрополь – Прохладный – Кизляр – Крайновка на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время трасса нуждается в дополнительном финансировании и приведении в нормативное состояние.

В рамках встречи также обсужден вопрос  строительства дорог с твердым покрытием к сельским поселениям, пишет пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

Фото: пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.