РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике наблюдается снижение количества пожаров

НИА-Кавказ

lesnoy pozВ 2014 году в Чеченской Республики произошло 443 пожара, при которых погибли восемь человек, травмированы 49.

По сравнению с показателями 2013 года произошло снижение пожаров на 7,7%, гибели людей на 11,1%, травматизма на 20,9%. Об этом в ходе брифинга по итогам 2014 года сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Бислан Галаев.

Он отметил, что таких результатов удалось достичь благодаря проводимой в регионе профилактической работе.

«В целях недопущения возникновения пожаров в республике проводится комплекс профилактических мероприятий, как на объектах защиты, так и в жилом секторе. В 2014 году проведено 8,1 тысячи плановых и внеплановых проверок деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, организаций, а также индивидуальных предпринимателей, в ходе которых было выявлено 115,7 тысячи нарушений», — рассказал Б. Галаев.

По результатам проверок составлено более восьми тысяч протоколов об административных правонарушениях в отношении физических и юридических лиц, вручено более шести тысяч предписаний об устранении выявленных нарушений требований.

Он добавил, что в суды было направлено 944 материала для принятия решения об административном приостановлении деятельности и вынесено более 1,7 тысячи постановлений в виде штрафа на общую сумму свыше 11,4 миллионов рублей, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.     

Фото: Яндекс.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.