РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сборная Дагестана по вольной борьбе стала лучшей на турнире имени Ивана Ярыгина

НИА-Кавказ

tyrnir yaryginaСборная Дагестана по вольной борьбе стала первой в командном зачете на международном турнире имени Ивана Ярыгина, который проходил в Красноярске, с 23 по 25 января.

В активе борцов нашей команды – 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В этом году на мемориале Ярыгина, который проводится в 26-й раз, приняли участие более 350 спортсменов из 19 стран мира.

Всего на ковры Дворца спорта им. И. Ярыгина вышло более 30 дагестанских вольников, и эта была  самая многочисленная команда на турнире.

Первое золото в копилку дагестанской сборной принес Ахмед Гаджимагомедов, который в финале весовой категории до 74 кг победил американца Эндрю Хоу. В прошлом году на этом турнире в Красноярске Гаджимагомедов был вторым.

Во второй соревновательный день на высшую ступень пьедестала почета поднялся Ильяс Бекбулатов, повторив тем самым успех двухгодичной давности. Как и в тот раз в финале весовой категории до 65 кг Бекбулатов оказался сильнее американца Брента Меткалфа.

Еще одним победителем Ярыгинского Гран-при из дагестанцев стал Мурадин Кушхов, который в напряженной борьбе финальной схватки весовой категории до 125 кг взял верх над осетином Аланом Хугаевым. В прошлом году Кушхов занял на турнире третье место.

Серебряными призерами Ярыгинского турнира стали Исмаил Мусукаев (57 кг) и Зайнула Курбанов (96 кг). Третьи места в своих весах заняли Расул Арсаналиев (70 кг), Даурен Куруглиев, Ахмед Магомедов (оба 86 кг).

Напомним, что  прошлогоднее выступление дагестанских вольников на турнире имени Ивана Ярыгина также было убедительным. В активе сборной -3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых наград, сообщает Министерство  по физической культуре и спорту РД. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.