РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минэкономтерразвития ЧР обсудили механизмы реализации в регионе программы «Жилье для российской семьи»

НИА-Кавказ

klychi ot kvartityМеханизмы реализации государственной программы «Жилье для российской семьи» на территории Чеченской Республики обсуждались на видеосовещании в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР.

В нем приняли участие заместители министра, начальники департаментов Минэкономтерразвития ЧР и     представители Минстроя РФ, ОАО «АИЖК» и ОАО «АФЖС».

Стороны в ходе видеосовещания подробно обсудили механизмы реализации программы, обозначили основные проблемы и пути их решения.

Генеральный директор ОАО «АФЖС» Андрей Шелковый выразил благодарность власти ЧР за активное участие в исполнении программы. Также он подробно рассказал об ипотечных социальных программах ОАО «АИЖК», ориентированных на граждан, участвующих в программе.

Заместитель министра Хасан Ибахаджиев отметил, что Чеченская Республика одной из первых приняла решение об участии в программе «Жилье для российской семьи».

«Обеспечено принятие всех нормативных правовых актов, в установленные сроки проведены соответствующие программные мероприятия», - сказал он.

Директора Департамента строительства Минэкономтерразвития ЧР Аслан Мальсагов добавил, что республика в конце прошлого года заключила предварительные договора купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения в рамках данной программы, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.    

«В соответствии с программой в Старопромысловском районе Грозного в течение трех лет будет построен новый микрорайон на 440 квартир. Утвержден проект жилищного строительства общей площадью 41 139,2 кв.м  и  определен земельный участок общей площадью 46 750 кв. м.   Первый этап строительства – это семиэтажный жилой дом на 56 квартир – планируется завершить в этом году», - рассказал он. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.