РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во имя спасения других

НИА-Кавказ

slygba kroviВ Министерстве автомобильных дорог ЧР  прошла акция по  сдаче донорской крови. Для дорожников   привычное дело становится в очередной раз донором, чтобы оказать помощь тем, кто  нуждается в живительной крови.

- Сама я сдаю кровь   во второй раз, - делится  инженер   подведомственного Минавтодору Проектного института  «Миндорстройпроект»  Айнет Керсипова, -  но  в  нашем   институте есть те, кто становится   донором   уже в  6-й раз или даже в 7-й.  Каждый из нас  пришел  с осознанием того, что это может спасти чью-то жизнь. Что касается меня, я и в дальнейшем   намерена сдавать кровь.

По словам заведующей донорским отделом республиканской станции  переливания крови Мадины Кирбаевой,  Министерство автомобильных дорог является наиболее активным среди других  министерств и ведомств в акциях по забору крови.

- Здесь нас всегда встречают радушно и, что важно, здесь всегда много желающих сдать кровь, чтобы    спасти  жизни другим, - говорит М.Кирбаева.

Кстати сказать,  в прошлом году Министерством автомобильных дорог  был установлен своеобразный рекорд  во Всероссийской донорской эстафете  по Чеченской Республике  «От сердца к сердцу», пишет пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.