РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2015 году продолжится работа по социальной защите и охране здоровья молодежи

НИА-Кавказ

zdСеминар на тему: «Социальная защита и охрана здоровья молодежи», направленный на профилактику асоциального поведение молодежи, духовно-нравственное воспитание и пропаганду здорового образа жизни, среди учащихся, прошел в среднеобразовательной школе №1 с.Толстой-Юрт Грозненского района республики.

В семинаре приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Джанаралиев, Апти Цацаев, и Шамиль Джамалдаев, инспектор ОВД по Грозненскому району ЧР Зарема Джабраилова, представитель районного управления образования Марьям Вагапова.

Сотрудник Минмолодежи республики Ислам Джанаралиев рассказал, что из всех групп населения молодежь, является наиболее уязвимой к таким проблемам как наркомания, табакокурения, токсикомания и другим формам зависимости, которые ослабляют  здоровье  молодежи и подрывают ее потенциал, необходимый для здорового развития молодого поколения и будущего страны в целом, пишет пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи.  

«Поэтому цель социальной защиты и охраны здоровья молодежи - это защита уязвимых групп молодежи и заключается она в том, чтобы каждый представитель такой группы имел возможность полностью развить свои способности, включая  здоровое физическое, умственное и духовное развитие», - пояснил И.Джанаралиев. 

Если рассмотреть подробнее, то «Социальная защита и охрана здоровья молодежи» ставит перед собой следующие  цели и задачи:

-  Профилактика антисоциального и девиантного  поведение молодежи.

-  Профилактика среди уязвимых групп молодежи.

- Духовно-нравственное воспитание молодежи, мотивация к ведению здорового образа жизни.

- Формирование личностных ресурсов, обеспечивающих развитие у учащихся социально-нормативного жизненного стиля с доминированием культурных ценностей, здорового образа жизни, действенной установки  на отказ от вредных привычек.

Семинары по социальной защите и охране здоровья молодежи проводятся в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Министерством ЧР по делам молодежи. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.