РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров обсудил текущие вопросы и планы на ближайшее время

НИА-Кавказ
sobranie glaviВ Правительстве Республики Ингушетия прошло плановое совещание Юнус-Бека Евкурова с Председателем Народного Собрания Мухарбеком Дикажевым, Председателем Правительства РИ Абубакаром Мальсаговым, вице-премьерами РИ, представителями муниципальных образований, газовых и энергетических служб республики, - сообщает пресс-служба руководителя региона.
Ю. Евкуров обсудил с участниками встречи текущие вопросы и планы на ближайшее время. Особое внимание было уделено вопросам своевременного исполнения поручений Главы РИ в части, касающейся повышения сборов платежей за газ, электроэнергию и воду, а также определению критериев оценки деятельности министерств и ведомств, пресс-служба Правительства РИ.
Заслушав отчет начальника отдела контроля Администрации Главы РИ Станислава Слободчикова о результатах исполнения поручений руководителя субъекта, Глава Ингушетии потребовал провести проверку, по итогам которой должны быть наказаны должностные лица, не выполнившие поставленные задачи в установленные сроки.
 
С информацией о сборах платежей за энергоресурсы и воду выступил вице-премьер Правительства РИ Асхап Гойгов. По его словам, за 2014 год потребителям региона было реализовано 357,1 млн м³ газа на сумму 1 млрд 699,8 млн руб, оплачено 1 млрд 086,4 млн руб или 63,9 %. Хуже обстояли дела в 2013 г., когда показатели достигали лишь 44,3 %. Вице-премьер сообщил, что за минувший год собираемость платежей за потребленную электроэнергию в Ингушетии составила 97,3 %, а за воду -лишь 19,0 %.
 
Глава республики назвал слабой работу газовых служб и водоканала по улучшению платежной дисциплины по сравнению с ОАО Ингушэнерго, где эти проблемы решены за короткое время.
 
Ю. Евкуров распорядился создать специальную правительственную комиссию, которая будет заниматься определением причин возникновения разбаланса и разницы в цифрах, а также изучением фактов необоснованного накручивания счетов за газ. Он также поручил провести встречу с абонентами, столкнувшимися с подобной проблемой, при участии представителей «Газпром межрегионгаз Пятигорск».
 
Глава Ингушетии также поинтересовался у министра образования Миланы Хасиевой, каким образом должности директоров школ, уволенных в связи с выходом на пенсию, заняли их близкие родственники. Подобные случаи были выявлены в с.п. Яндаре и с.п. Инарки.
 
В связи с этим Юнус-Бек Евкуров поручил Правительству РИ провести тотальные проверки в общеобразовательных учреждениях и в недельный срок представить подробный отчет о состоянии дел в этой сфере.
Фото: "Яндекс". 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.