РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Молодёжь готова участвовать в общественной жизни района

НИА-Кавказ

molodeg22 января состоялось заседание молодежного совета при главе администрации Лескенского района. В его работе приняли участие руководитель района Аслан Афаунов, его помощник Ратмир Гятов, председатель контрольно-счетной палаты Анзор Тохов. 

Открывая встречу, специалист администрации района по молодежной политике администрации района Залина Кажарова отметила, что на данном заседании будут обсуждены планы на 2015 год по всем направлениям деятельности. Председатели комитетов: по культуре Залина Губжокова, по социальным вопросам Мулид Макаев, заместители председателей комитетов: по спорту Мурат Долов, по экологии Арсен Кумыков коротко рассказали о планируемых мероприятиях в ближайшей перспективе. 2015 год год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и все мероприятия первой половины годы, в основном, будут посвящены данной тематике. Молодые люди планируют не только посещать ветеранов ВОВ, но и проводить воспитательную работу среди подрастающего поколения. Такие акции, как «Ветеран живет рядом», «Война в истории моей семьи», «Вахта памяти», будут в полной мере этому способствовать. 
Выслушав всех выступавших, Аслан Афаунов отметил, что молодежь это надежда будущее, залог процветания района и республики. Мы будем поддерживать талантливую инициативную молодежь,- отметил он, будем оказывать любую от нас зависящую помощь. Я рад вашим планам, вашей активности, но хотел бы отметить, что красивые по названию мероприятия должны быть содержательны и по своей сути. Готов Нам необходимо обозначить наши приоритеты, услышать голос каждого молодого человека, очертить круг проблем и наметить пути решения по всем возникающим вопросам. Не будет здоровой, образованной, позитивно мыслящей молодежи, не для кого будет создавать материальные блага, сообщает портал новостей местного самоуправления. 
Большое внимание было уделено работе с людьми с ограниченными возможностями. Печальный факт, что дети, обделенные судьбой, порой лишены элементарного общения за пределами семьи. Эта категория граждан остро нуждается не только в социальной защите, но и в понимании их проблем со стороны окружающих людей, которое будет выражаться не в жалости, а в человеческом сочувствии и равном отношении к ним как согражданам. 
В ходе заседания был обсужден и вопрос религиозного экстремизма и радикального ислама. На каком-то этапе жизни молодые люди встают на пагубный путь, но и при этом мы должны помнить, что речь идет о наших соседях, односельчанах, знакомых. К большому сожалению, родители хоронят своих детей, которым нет и 30 лет. 
Нужно отметить, что ни один вопрос или предложение, прозвучавший на встрече, не остался без внимания. Встречи в подобном формате решено проводить и в дальнейшем.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.