РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аслан Афаунов провел встречу с предпринимателями Лескенского района

НИА-Кавказ

Afaunov 05 января в районной администрации прошла встреча главы района Аслана Афаунова с предпринимателями Лескенского района. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений района, первый заместитель главы райадминистрации Хусен Тимижев, начальник Управления по экономике и финансам Окасана Таймосханова. 

Необходимость взаимодействия и взаимоподдержки между руководством района и предпринимательским сообществом стала главной темой встречи. В совей вступительной речи руководитель района отметил, что решая пласт накопившихся проблем, мы должны рассчитывать только на себя. В процессе дальнейшей работы руководство района будет оказывать предпринимателям любую возможную помощь в реализации и продвижении их проектов. В то же время глава района акцентировал внимание присутствующих на том, что он ждет от них понимания и поддержки в вопросе развития и процветания района, отметив, что этого можно добиться только совместными усилиями. У нас много проблем в образовании, культуре, ЖКХ, других сферах деятельности,- сказал он, и мы должны решать их сообща, а для этого нам нужны немалые средства. Мы будем проводить инвентаризацию объектов торговли и сферы услуг: нам нужно, чтобы они приносили прибыль, а значит и налоги. Мы все должны четко понимать, что необходимо двигаться в одном направлении, иметь единые цели и задачи. Кроме того, работники должны быть легализованы, и получать заработную плату «не в конвертах», а официальным путем. 
Главная цель предпринимаемых усилий увеличение налоговых доходов в бюджет района, повышение уровня и качества жизни жителей района, сообщает портал органов местного самоуправления КБР. 
Предваряя итоги встречи, Аслан Афаунов внес предложение организовать сходы жителей в каждом сельском поселении. Он также выразил готовность раз в неделю, по средам, встречаться с предпринимателями для обсуждения возникающих в ходе работы проблем и вопросов.
Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.