РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мужская и женская команды Дагестана по настольному теннису заняли третьи места на чемпионате СКФО

НИА-Кавказ

nastolnyi tenisМужская и женская команды Дагестана по настольному теннису заняли третьи места на чемпионате СКФО, проходившем с 15 по 18 января в Ставрополе.


«Как в женской, так и мужской части соревнований наши теннисисты заняли третье командное место, пропустив вперед команды Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Всего в чемпионате СКФО приняли участие более 100 спортсменов из регионов СКФО. Дагестан на соревнованиях представляли 10 человек. Это теннисисты, представляющие Махачкалу, Кизилюрт и Кизлярский район», – отметил председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

В личном разряде среди женщин третье место заняла Асият Абдурахманова из Кизилюрта. Среди мужчин лучший результат из наших показал махачкалинец Темирлан Хасбулатов, ставший пятым в итоговом протоколе.

 «Темирлану досталась тяжелая сетка соревнований. Уступил он только во встречах со спортсменами, которые в итоге заняли первое и второе место. Хорошо выступила Асият Абдурахманова из Кизилюрта. Во многом ее успех связан с хорошей тренерской работой Магомеда Гамзатова», – пояснил Аванесов.

Он также сообщил, что прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в следующем месяце в Чебоксарах.

Напомним, там же, в Ставрополе, в феврале состоится первенство СКФО по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 1997 года рождения, сообщает Министерство  по физической культуре и спорту РД.

Фото: Министерство  по физической культуре и спорту РД


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.